跳到主要內容區塊
  • 分享本文至:
  • Line
  • Plurk
  • twitter
  • letter
否。本法第28條係要求吸菸行為人之父母或監護人應使行為人到場接受戒菸教育,並非要求父母到場接受戒菸教育。

父母也要陪同子女接受戒菸教育嗎?

否。本法第28條係要求吸菸行為人之父母或監護人應使行為人到場接受戒菸教育,並非要求父母到場接受戒菸教育。
瀏覽數:957
發布單位: 菸害防制組
修改日:2015/01/29 發布日:2012/03/12
看完本篇主題後,您的感覺如何?