跳到主要內容區塊
定位點

辦公室可否設置室內吸菸室?

發布單位:發布單位:菸害防制組

  • 瀏覽數:瀏覽數:2560
  • 修改日:修改日:2022/01/10
  • 發布日:發布日:2012/03/12
依菸害防制法第15條第1項第12款規定,三人以上共用之室內工作場所(職場),為全面禁止吸菸之場所,爰不得設置室內吸菸室。
看完本篇主題後,您的感覺如何?